Снегоход в охотугодьях: зреет запрет

В министерстве по радиационной и экологической безопасности состоялось заседание областного охотхозяйственного совета

В нем приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, охотпользователи области. В ходе заседания исполняющий обязанности заместителя министра, председатель совета В.Коробкин выступил с докладом о создании комитета по охотустройству в составе действующего совета.

Предложение о создании комитета было принято. В его состав будут включены представители охотпользователей, органов власти и другие заинтересованные структуры.

Особенно горячо обсуждался вопрос об ограничении движения снегоходной техники и квадроциклов по территории охотничьих угодий. Их повсеместное использование привело к увеличению случаев браконьерства. Кроме того, техника беспокоит животных, нарушает привычный ритм их жизни, что приводит к негативным последствиям.

Было решено обратиться с законодательной инициативой, направленной на регулирование использования снегоходной техники и квадроциклов в пределах охотугодий.

Далее участники совещания обсудили сроки проведения охоты на 2015 год, а также необходимость установки на автомагистралях области предупреждающих дорожных знаков «Дикие животные».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру