В Челябинске вспышка массового пищевого отравления. Деятельность ООО «МОЛЛ» по производству салатов приостановлена

За медицинской помощью с признаками сальмонеллеза обратились 18 челябинцев, в том числе один ребенок. Все они употребляли в пищу салаты и кулинарную продукцию ООО «МОЛЛ», приобретенную 3-4 октября в магазине по улице Дарвина, 18а, где расположен супермаркет «Spar».

В Челябинске вспышка массового пищевого отравления. Деятельность ООО «МОЛЛ» по производству салатов приостановлена
Фото sparural.ru

Как сообщили «МК-Урал» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, при получении информации о регистрации случаев сальмонеллеза сотрудники управления провели санитарно-эпидемиологическое расследование. Для предотвращения дальнейших заражений деятельность предприятия по производству салатов и иной продукции была сразу же приостановлена работа предприятия, составлен протокол о временном запрете деятельности. Продукция, которая могла стать причиной заражения челябинцев, изъята.

Инспекторы Роспотребнадзора после лабораторных исследований сырья и готовой продукции выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Также были нарушения в технологии приготовления. На основании этого ведомство обратилось в суд, который принял решение на 60 суток приостановить деятельность ООО «МОЛЛ» по производству и реализации кулинарной продукции.

К 16 октября всем пострадавшим горожанам оказана помощь, они выписаны из больниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру