На Южном Урале после ледяного дождя не зафиксировано фактов «разморозки» систем отопления

В Челябинской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в жилых домах и объектах социальной сферы. На совещании губернатора Бориса Дубровского с его заместителями и членами правительства было заявлено, что фактов «разморозки» систем отопления не зафиксировано, сообщает пресс-служба главы региона.

На Южном Урале после ледяного дождя не зафиксировано фактов «разморозки» систем отопления
Фото пресс-службы главы региона

Из-за ледяного дождя без электричества остались несколько тысяч южноуральцев. Как отметил руководитель области, зима в этом году пришла неожиданно, причем с природной аномалией. «Более 12 тысяч человек до сих пор сидят без света, образовались заторы на дорогах, было нарушено движение общественного транспорта, - уточнил Борис Дубровский. - Прошу доложить мне о том, какими темпами идут восстановительные работы, каковы прогнозы по полному восстановлению всех систем».

По словам заместителя председателя регионального правительства Сергея Шаля, многочисленные отключения электричества в минувшие выходные происходили в 18 муниципальных образованиях. Утром 18 октября без света остались жители 144 населенных пунктов. К вечеру 19 октября их число сократилось до 74, но сейчас положительной динамики не наблюдается. Это связано с тем, что некоторые деревья только сегодня стали падать, в результате появляются новые обрывы на линиях электропередач.

Как сообщил вице-премьер, практически все главы городов и районов выстроили конструктивное взаимодействие с областными властями. Исключение составил лишь Чебаркуль, где на связь выходил только дежурный диспетчер.

Губернатор поручил контролировать ход восстановительных работ и докладывать ему о достигнутых результатах.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру