ДурТОП

Эх, мужики-мужики, вам бы делами серьезными заниматься, а не в нашем рейтинге светиться! На этот раз на страницы газеты попали три славных молодца: один – за кражу 300 рублей, второй – за липовую справку в военкомат, а третий – за девятое хищение у железнодорожников. Посмотрим, извлекут ли они хотя бы какие уроки из случившегося, а пока – читайте!

ДурТОП
Рисунок Алексея Меринова

Маловато будет

Вот скажите, вы бы рискнули свободой ради 300 рэ? Думаю, что нет. Но не все такие умные да рассудительные, попадаются порой довольно странные типы. Иначе о нашем герое и не скажешь.

Полицейская сводка гласит следующее: 20-летний малец рано утром разбил окно в частном доме и проник внутрь. Видимо, хозяйка забрала все деньжата с собой, так как уловом вора стали лишь три сотни рублей.

Участковый оперативно задержал злодея, забрал у него деньги и отдал их пострадавшей. Наверное, радость последней была не такой яркой, как горе злоумышленника. Парню светит до шести лет колонии за такую мелкую кражу. Может, хоть это его чему-то научит?

 

Служить нельзя судить

В Челябинске юноша настолько хотел отправиться в армию, что даже решился на преступление. Молодой человек, который не прошел медкомиссию, проявил смекалку и едва не попал в ряды новобранцев. Вот только сотрудники военкомата оказались более внимательными, чем ожидал призывник.

Видимо, мечту о службе в вооруженных силах парень лелеял с детства. Поэтому, когда увидел на бумаге надпись «ограниченно годен», сильно расстроился. Однако он не стал долго горевать, а начал разрабатывать свой гениальный план. В его документах сказочным образом появилась запись «годен к военной службе». Подкрепив документ липовыми печатями, он вновь объявился на пороге военкомата. Но мечтам служить не только в военное, но и в мирное время не суждено было сбыться, так как обман довольно быстро раскрыли.

На суде парнишка как только мог раскаивался и уверял, что подобного больше не повторится. Судья не стал строить из себя сурового блюстителя закона и освободил его от «уголовки».

Кстати, челябинец уже успел вновь пройти медобследование. На этот раз у него не выявили никаких заболеваний. Так что ряды новобранцев в скором времени он все-таки пополнит.

 

В который раз на те же рельсы!

Житель Златоуста в девятый раз попался на краже предметов с железной дороги. Его вычислили благодаря мобильнику, который он потерял при побеге с места преступления. Причем у вора хватило наглости заявиться в полицию и поинтересоваться, не находили ли его телефон.

На протяжении нескольких дней мужчина терся около локомотивного депо и подмечал, что где плохо лежит. За это время он успел даже припрятать неподалеку необходимый инструмент. Казалось бы, преступление было продумано до мельчайших деталей, вот только про сторожа бандит, видимо, забыл. Именно он и разрушил все планы. Пока вор ретировался, он потерял куртку, в кармане которой лежал мобильник.

Удивлению транспортников не было предела. Ведь буквально на следующий день после случившегося преступник собственной персоной явился к ним и с невинным видом поинтересовался, нет ли у них его вещицы. Однако вместо сотового телефона его ждал неприятный разговор с правоохранителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру