Адвокат хоккеиста Войнова представит доказательства того, что произошел несчастный случай

Адвокат хоккеиста «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова выразил надежду, что НХЛ снимест дисквалификацию в свете новых открывшихся фактов. Он готов представить дополнительные доказательства того, что произошел несчастный случай, сообщает sports.ru.

Адвокат хоккеиста Войнова представит доказательства того, что произошел несчастный случай
Вячеслав Войнов

Защитник Войнова Крэйг Ренецки получил информацию от пострадавшей женщины, которую хоккеист доставил в больницу. «Когда полиция поговорит с этой девушкой, то поймет, что инцидент не связан с Войновым. Я не могу вдаваться в детали, но мистер Войнов никогда не бил женщину», - заявил адвокат.

Он выразил надежду на быстрое разрешение ситуации без возбуждения уголовного дела.

Как ранее сообщал «МК-Урал», защитник «Лос-Анджелес Кингз», воспитанник ХК «трактор» Вячеслав Войнов арестован в США по подозрению в домашнем насилии. По некоторым данным, пострадавшей подругой спортсмена является Марта Варламова, которая так же, как и Войнов, приехала из Челябинска. Хоккеиста отпустили под залог в 50 тысяч долларов. Судебное заседание назначено на первое декабря. В НХЛ сразу же сообщили о дисквалификации спортсмена на неопределенный срок, пока длится расследование.

В Челябинске многие, кто хорошо знал Вячеслава Войнова, не верят в его виновность. «Я знаю Славу как спокойного нормального и адекватного парня. Уверен, что он никогда бы не решился сделать что-то подобное. Его всегда отличала рассудительность, он умел держать под контролем любую ситуацию», - рассказал «МК-Урал» первый тренер хоккеиста Станислав Шадрин.

Войнову грозят штраф размером до 6 тысяч долларов и 4-летний тюремный срок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру