В Челябинске 14-летняя девочка после родов забросила и младенца, и школу

В Челябинске 14-летняя девочка, родившая сына этой весной, забросила учебу. Примечательно, что молодая особа оставила без материнского внимания малыша.

В Челябинске 14-летняя девочка после родов забросила и младенца, и школу

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, социальный педагог школы №116 в поселке Чурилово подала ходатайство в отношении матери несовершеннолетней. Дело в том, что с первого сентября девочка вообще не посещает занятия. После это полицейские отправились в неблагополучную семью.

На месте стражи порядка установили, что в квартире проживает 38-летняя женщина, на иждивении у которой находятся четыре дочери – 5, 6, 9 и 14 лет. При этом на момент посещения дома находилась лишь пьяная мать хозяйки жилья. В жилище царила антисанитария.

При беседе с 52-летней женщиной выяснилось, почему ее 14-летняя внучка не посещает школу. Оказывается, в конце марта девочка родила сына, но воспитанием ребенка совсем не занимается, да и дома появляется крайне редко.

На малыша до сих по не оформлено свидетельство о рождении, хотя прошло уже семь месяцев. Кроме того, у несовершеннолетней матери нет даже паспорта.

«Ранее на хозяйку жилища был составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. А сейчас в ее действиях усматриваются признаки преступления по ст. 156 УК РФ – неисполнение родительских обязанностей. Органами опеки и попечительства решается вопрос об изъятии семимесячного ребенка из семьи», - добавили в пресс-службе транспортной полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру