До пяти тысяч южноуральцев будут участвовать в шествии в честь Дня народного единства

В Челябинске в День народного единства, четвертого ноября, пройдет митинг. Общественники приглашают всех желающих принять участие в мероприятии.

До пяти тысяч южноуральцев будут участвовать в шествии в честь Дня народного единства

По данным пресс-службы регионального правительства, инициаторами митинга стали представители движения «За возрождение Урала». По предварительной информации, в шествии примут участие около пяти тысяч человек. На мероприятии соберутся общественные организации, профсоюзы, областные и городские структуры, политические партии и простые южноуральцы.

Как отметил председатель областного движения «ЗВУ», член Общественной палаты РФ Денис Рыжий, митинг-шествие организовывается для того, чтобы выразить свою точку зрения в непростых условиях. «Сейчас, когда Россия находится в сложной политической ситуации, это – как никогда актуально, - сообщил Денис Рыжий. – В основе непобедимости нашей нации – умение отстаивать свою позицию коллективно, вместе. И если мы хотим жить в яркой, открытой, сильной стране, мы должны преодолеть разногласия. В единстве – наша сила!».

Всех желающих ждут четвертого ноября в 10 часов 30 минут на Алом поле. Многотысячной колонне предстоит пройти до площади Революции. Сам митинг начнется в полдень на главной площади города.

«Несмотря на то, что праздник молодой, и культура его празднования только формируется, мероприятие обещает стать интересной традицией, - подчеркивают общественники. - Для обеспечения безопасности участников шествия будут привлечены сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел, следящие за порядком на митинге».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 29 октября 2014

Заголовок в газете: Смело, товарищи, в ногу...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру