В Челябинске водитель иномарки устроил аварию с 8 авто

В Челябинске сегодня, 28 октября, произошла авария с участием восьми автомобилей. В массовом столкновении пострадал лишь один водитель.

В Челябинске водитель иномарки устроил аварию с 8 авто

 

Как сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД, происшествие случилось с 11 часов 15 минут возле дома №15 на улице Калинина. За рулем автомобиля «Киа-Сид» находился 26-летний мужчина. Он при совершении обгона допустил столкновение с «пятнадцатой», которая двигалась в попутном направлении. От удара иномарка изменила движение и угодила в «Тойоту», а ВАЗ в свою очередь врезался в пять припаркованных машин – «Лексус», «Опель», «Мицубиси», «Ниссан» и «семерку». В общей сложности механические повреждения получили восемь транспортных средств. А у 25-летнего водителя «пятнадцатой» диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб колена. Его направили на амбулаторное лечение.

По данным Госавтоинспекции, водитель «Киа» имеет полуторагодовалый стаж вождения. За прошедший год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

По факту аварии проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства. На месте происшествия работают сотрудники дорожной полиции.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру