ДурТОП

Вот только подумайте, уважаемые, до чего может довести вранье? Так, один герой нашей рубрики обманул мужчину, продав ему чужое имущество, другой – вместо работы переводчика пригрелся в кресле директора компании, ну а их напарница отличилась тем, что намеревалась сделать из любовницы-разлучницы ворюгу.

Поэтому мы призываем вас: пореже прибегайте к вранью и как можно чаще говорите правду, какой бы горькой она порой ни была.

ДурТОП
Рисунок Алексея Меринова

Такой гараж хоть кому продашь

В Сатке изворотливый мошенник умудрился продать чужой гараж. Вот удивился владелец железного короба, когда увидел, как его вещи выносят вон.

По полицейской сводке, дело было так: 58-летний хозяин гаража в кооперативе «Северный» стал свидетелем того, как двое посторонних мужчин разбирают его вещи. Дядька не стал долго думать и вызвал на место блюстителей закона. Надо же было кому-то остановить «грабителей»!

Когда выяснили, что к чему, оказалось, что один из мнимых бандитов купил гараж у неизвестного мужчины. Тот как раз и провернул всю аферу. Сейчас мошенник задержан, ему светит двухлетний срок за нарушение закона.

 

Случай с переводчиком

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Подобное выражение можно применить и к иностранцам, которые приезжают в нашу страну на заработки. Каждый грезит занять кресло получше и стать при этом побогаче. Подобная история произошла с гражданином Китая…

Приезжий из Поднебесной имел на руках лишь разрешение на работу переводчиком в России, но никак не руководителем организации. Тем не менее это не помешало ему возглавить одну из автомастерских столицы Южного Урала.

Столь интересные подробности раскрылись после того, как предприятием заинтересовались прокурорские работники. В итоге за иностранца-директора фирма выплатит штраф – ни много ни мало четверть миллиона.


Из-за любовницы стала уголовницей

В Коркино за заведомо ложное сообщение о краже будут судить молодую женщину. Сейчас с ее делом активно знакомится служитель Фемиды.

Изначально особа лично пришла в отделение полиции и заявила, что у нее якобы похитили золотые украшения. Причем сумма ущерба называлась весьма приличная – 56 тысяч рублей. Но через неделю дама написала явку с повинной.

В слезах она рассказала полицейским, что таким способом хотела отомстить супругу и сопернице. Мол, ее оскорбило, что по возвращении домой она застала в квартире постороннюю женщину. Именно после этой картины дама спрятала золото подальше от посторонних глаз и заявила о его пропаже.

Пока неизвестно, как сложится дальнейшая судьба врунишки. Если у нее не получится вызвать к себе сочувствие со стороны суда, то ей грозит лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру