Челябинский грабитель, падкий на женские серьги, отсидит 3,5 года

В Челябинске вынесен приговор мужчине, который совершил серию ограблений. Максим Носков, напавший на женщин шесть раз и отобравший у них золотые украшения, пробудет в неволе три с половиной года.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» старший помощник прокурора Курчатовского района Татьяна Созыкина, ряд преступлений был совершен в июле этого года. Осужденный выслеживал потерпевших в подъездах домов и нападал на них, при этом в отношении женщин либо применялось насилие, либо высказывались угрозы. Затем грабитель срывал с горожанок золотые серьги и скрывался с ювелирными изделиями с мест преступлений. В результате от рук злоумышленника пострадало шесть женщин.

Установлено, что ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности. На этот раз его признали виновным по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. По решению суда мужчине предстоит провести 3 года 6 месяцев в колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру