ДурТОП

Как же все-таки многие наши сограждане падки на деньги. И что только не вытворяют они, чтобы заполучить лишнюю копеечку. Одни угоняют машины, другие воруют из кассы, третьи тратят чужие сбережения. Именно такие кадры стали героями нашей рубрики.

Уважаемые, постарайтесь не следовать их примеру, будьте благоразумны!

ДурТОП
Рисунок Алексея Меринова

Угнать за 60 секунд

Пожалуй, именно столько времени потребовалось молодой угонщице, позарившейся на престижную иномарку. Вот только счастье милой барышни длилось недолго.

Скорее всего, юная особа в детстве была ярой поклонницей творчества Ирины Аллегровой. Наверняка, многие помнят песню о лихой угонщице, только там говорится о «девятке», а наша героиня не стала скромничать и замахнулась на «Киа». Иномарка в один прекрасный день просто-напросто пропала со стоянки в одном из районов Челябинска. Владелец машины не стал терять времени зря и написал заявление в полицию. Стражи порядка, в свою очередь, довольно быстро вышли на угонщицу. После лихой поездки репутация 22-летней девушки явно подпорчена. Ко всему прочему за свой поступок ей придется отвечать еще и в суде.

Вор-стажер

В челябинском аэропорту из кассы кафе было похищено 20 тысяч рублей. Поскольку доступ к ящику имел лишь ограниченный круг лиц, установить личность преступника не составило особого труда. На деньги раскатал губу стажер бармена.

Пропажу крупной суммы обнаружила управляющая заведением. Женщина обратилась за помощью к транспортным полицейским, которые и выявили злоумышленника. Похитителем оказался 20-летний стажер бармена. Он проработал в кафе меньше месяца, но за это время, как видите, успел отличиться. Парень приехал покорять столицу Южного Урала из Троицка, но в итоге попал под «уголовку». Может, его бы и не заподозрили в неладном, если бы он вышел на работу на следующий день после кражи. Но незадачливый воришка решил больше не появляться в аэропорту и был таков.

Ошибка на миллион

Житель Еманжелинска воспользовался ошибкой банка и истратил один миллион рублей. Примечательно, что деньги расходовались далеко не на увеселительные мероприятия, а лишь на нужды семьи.

Представитель финансовой организации заявил о том, что их структура лишилась внушительной суммы буквально за одну ночь. Так, неизвестный снял при помощи банковской карты более миллиона рублей.

Оказалось, что 50-летний мужчина решил обналичить зарплату. На его удивление на карте оказалось гораздо больше денег, чем он ожидал. В результате еманжелинец принялся снимать по 10, 20 и 30 тысяч рублей с различных банкоматов. Видимо, он не знал, что все его действия записываются на камеру, которая установлена внутри каждого аппарата с деньгами.

Баснословная сумма довольно быстро испарилась. Стопки купюр ушли на оплату долгов и погашение кредитов. Также деньги были потрачены на лечение дочери еманжелинца. Вот только теперь дядьке предстоит понести уголовную ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру