Магнитогорцы зарабатывают больше других жителей региона

Средняя зарплата в Магнитогорске (Челябинская область) составляет 31 тысячу рублей. Этот показатель самый высокий в регионе, заявил глава города Евгений Тефтелев.

Магнитогорцы зарабатывают больше других жителей региона
Фото пресс-службы Магнитогорского городского округа

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, Борис Дубровский во время рабочего визита в город металлургов акцентировал свое внимание на социально-экономическом развитии муниципалитета. По словам Евгения Тефтелева, магнитогорские налогоплательщики на треть пополняют региональную казну. Сотрудники ММК в среднем получают за месяц 40 тысяч рублей. Тем не менее, в предстоящем году их зарплата должна повыситься.

Глава Магнитогорска отметил, что город достиг хороших показателей по строительству жилья. В этом году будет сдано 200 тысяч квадратных метров, а в следующем – 220 тысяч.

Также руководитель области обсудил с Тефтелевым основные параметры городского бюджета на предстоящий год. Кстати, нынче бюджет Магнитогорска составит 10 миллиардов рублей. При этом он на 80% социально ориентирован. Городская казна пополнится благодаря открытию девяти новых производств, где будет 370 рабочих мест. Кроме того, продолжается модернизация на ММК.

Напоследок глава города отчитался о расселении горожан из ветхо-аварийного жилья. «Поручение выполнено: с 2008 года до 2016 должны переселить 92 ветхо-аварийных дома — это как раз та сумма, которая вошла в программу содействия реформированию жилищного строительства», – добавил Тефтелев.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру