Парень из Чебаркульского района вынес из огня годовалую малышку

В Чебаркульском районе (Челябинская область) 23-летний Михаил Федоров пришел на помощь годовалой девочке, которая оказалась одна в горящем доме. После героического поступка парня представили к награждению медалью МЧС.

Пожар, едва не закончившийся трагедией, произошел в селе 2-я Ключевка в минувший вторник, 25 ноября. Около половины четвертого дня семья Федоровых отправились обедать на кухню, которая расположена отдельно от дома и находится в шести метрах от него.

Неожиданно бабушка малышки увидела в доме дым, и взрослые сразу же бросились к строению. Однако войти внутрь мешали вырывавшиеся наружу языки пламени и клубы дыма. Мать маленькой Софьи выбежала на улицу и стала кричать о помощи. На зов откликнулся 23-летний сосед, ремонтировавший в это время автомобиль. Михаил оценил обстановку, уточнил у женщины, где находится ребенок, и отправился на спасение. Палкой он разбил окно, запрыгнул через него в горящую комнату, успевшую заполниться густым дымом. На ощупь молодой человек нашел кроватку девочки, достал ее оттуда и через окно передал в руки матери. Сейчас малышка находится на лечении в ожоговом центре Челябинска. Ее жизни ничего не угрожает.

За самоотверженные действия по спасению человека на пожаре Михаил Федоров представлен к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 3 декабря 2014

Заголовок в газете: С таких надо брать пример!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру