В Челябинске скончался основатель женского баскетбола Юрий Перминов

Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА

В четверг, четвертого декабря, не стало одного из основателей челябинского женского баскетбола Юрия Перминова. Об этом сообщается на официальном сайте Российской Федерации баскетбола.

Именно Юрий Николаевич в далеком 1988 году познакомил столицу Южного Урала с профессиональным женским баскетболом. Более 20 лет заслуженный тренер России возглавлял баскетбольный клуб «Славянка», являясь его основателем, главным тренером и президентом.

Спортивный директор РФБ Виктор Бычков признался, что для него известие о кончине Перминова стало настоящим шоком. «Юрий Николаевич – близкий для меня человек. Судьба свела нас в середине 70-х годов, - рассказал Бычков. – Последние годы он занимался женским баскетболом: создал женскую команду в Челябинске, а затем привел ее в Высшую лигу. Юрий Николаевич был целеустремленным человеком, который отдавался любимому делу полностью. В народе говорят: «Человек остается в делах»… Он навсегда останется в тех командах, которые создал и которыми руководил, а также в сердцах своих воспитанников и друзей».

«Приносим свои соболезнования родным и близким. Вечная память, Юрий Николаевич», - добавили баскетболисты челябинского «Динамо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру