После беспорядков в челябинском СИЗО возбудили уголовное дело

Фото up74.ru

Беспорядки в СИЗО-1 Челябинска, которые произошли в ночь на девятое декабря, привели к тому, что по данному факту возбудили уголовное дело. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

По словам старшего помощника руководителя регионального следственного управления Владимира Шишкова, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1,2 ст.212 УК РФ – организация и участие в массовых беспорядках. Вместе со следственно-оперативной группой на место выехал глава ведомства Денис Чернятьев. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писал «МК-Урал», у одного из осужденных, по версии ГУФСИН, был обнаружен сотовый телефон. На требования сотрудников СИЗО выйти из камеры, он призвал других заключенных к неповиновению. Около половины второго ночи спецконтингент соседней камеры потерял осужденного из поля зрения. Заключенные начали стучать в двери, лить воду в коридор, поджигать матрасы для задымления и призывать других поддержать акцию неповиновения администрации следственного изолятора.

В результате волнением оказались охвачены около 100 человек, сидевших в 30 камерах. Восемь заключенных нанесли себе порезы предплечий. Повреждения были незначительными, им оказали медицинскую помощь.

На место происшествия незамедлительно прибыло руководство правоохранительных органов. На данный момент порядок в СИЗО восстановлен

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру