В Челябинской области работает свыше 150 ярмарок

В муниципалитетах Челябинской области открылось более 150 продовольственных ярмарок. Они начали появляться сразу после поручения губернатора Бориса Дубровского.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на ярмарках можно приобрести качественную продукцию по доступным ценам, при этом минуя посредников. К уже открытым 111 торговым местам добавились дополнительные площадки: 11 – в Челябинске, 34 – в других городах и районах.

«Торговлю с машин» в территориях распорядился наладить губернатор. «Это должно позитивно сказаться на ценах; а для многих людей, особенно пожилых, такая форма торговли привычна, и нужно здесь идти людям навстречу, - говорил Борис Дубровский. - Создайте условия, чтобы люди могли закупить качественную продукцию, минуя посредников. Организуйте логистику, чтобы фермеры могли спокойно приехать, поторговать, а после этого еще кто-то навел порядок».

Южноуральцев привлекли доступная цена и свежие продукты местного производства. Например, челябинцы в конце ноября сумели закупить свежие продукты на «АГРОярмарке» в выставочном центре «Мегаполис». А в прошедшие выходные прошла межрегиональная выставка «Новогодняя ярмарка Южного Урала» во дворце спорта «Юность». Аналогичная торговля «из первых рук» организована в Магнитогорске, Южноуральске и Златоусте, а также в других городах и районах области. В Саткинском районе создали ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств по горно-заводской территории, которая будет заниматься вопросами реализации продукции аграриев.

В предстоящий уикенд,13 декабря, в рамках III фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего» в парке им. Гагарина будет также организована продовольственная ярмарка.

Отметим, что закупить продукты к Новому году можно будет с 18 по 21 декабря на выставке «Накануне Рождества» в ВЦ «Мегаполис» и 25–28 декабря в ДС «Юность» на ярмарке «С Рождеством!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру