В Челябинске за неделю убрали свыше 1,5 тысячи листовок

Челябинск за несколько дней избавился более чем от полутора тысяч листовок с несанкционированной рекламой. На борьбу с ней были брошены силы районных администраций, дорожников и управления рекламы.

– В основном незаконную рекламу размещают на столбах и конструкциях, ограждающих дорожное полотно. Работа в этом направлении будет продолжена, – пояснил глава администрации Сергей Давыдов.

В этом году местные власти уделили особое внимание наведению порядка в сфере наружной рекламы. Незаконные объявления чаще всего размещались на столбах освещения вдоль дорог. Глава администрации распорядился очистить конструкции. К работе приступили дорожные службы.

Чтобы защитить опоры от посягательств самодеятельных рекламщиков, было решено покрывать их специальной краской и оборачивать сеткой Рабица. Сейчас в городе наблюдается новая волна несанкционированной рекламы. Не исключено, что нарушителями займутся представители правоохранительных органов. Нелегальных расклейщиков рекламы могут привлечь к ответственности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 10 декабря 2014

Заголовок в газете: Мегаполис очистили от «рекламного мусора»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру