Челябинское «Динамо» с боем «взяло» Севастополь

Челябинские баскетболисты сверхудачно съездили на выезд в Республику Крым. Обе игры в упорнейшей борьбе остались за динамовцами – 72:70 и 83:80.

Фото youtube.com

Севастопольский «Муссон» - команда действительно очень сильная. Последний на данный момент чемпионат Украины в рамках Высшей Лиги выиграли именно они. Поэтому «Динамо» к грядущей поездке отнеслось со всей ответственностью, благо, что времени было отпущено прилично. И, как мы теперь видим, все было сделано правильно.

В первой игре команды шли, что называется, ноздря в ноздрю. Разве что только хозяева были чуть-чуть впереди, но челябинцы не давали им далеко от себя оторваться. А во второй половине нашим парням и вовсе удалось выйти вперед, во многом благодаря игре Андрея Малышева и Алексея Осокина. Каждый из них набрал в итоге по 20 очков, а наш центровой добавил к ним еще и 17 подборов. Но главным героем встречи стал капитан «Динамо» Максим Баранов. За три секунды до конца при счете 69:69 ему удалось забить из-за дуги, на что хозяева смогли ответить лишь точным штрафным. Вот что сказал после встречи сам капитан:

«По счету видно, что игра была тяжелая. У Севастополя короткая скамейка, получил 5 фолов игрок основы Игорь Кожеватов, и мы воспользовались моментом. Трехочковый бросок в концовке игры – это мой первый баззер за карьеру, очень рад этому. Чувствовал себя уверенно, тем более бросал при равном счете. Даже если бы не попал – дожали бы в овертайме».

Второй раунд этой выездной двухматчевой дуэли оказался почти точной копией первого. Все так же хозяева ударно начали, все так же «Динамо» подбиралось все ближе, пока не вышло вперед, однако «Муссону» за шесть с половиной минут до конца игры удалось оторваться на 5 очков. Но наши баскетболисты взяли себя в руки и сумели переломить концовку в свою пользу. При разнице в одно очко из-под кольца сумел забить Андрей Малышев. За полсекунды до конца хозяева, как и днем ранее, получили право на штрафные, но на сей раз Алексей Марченко промазал оба броска. И победа из рук «Динамо» уже никуда не уплыла. Как и звание лучшего игрока встречи – от Андрея Малышева, снова отметившегося дабл-даблом (20 очков и 10 подборов).

С таким вот радостным настроением парни возвращаются домой, где уже 16 и 17 декабря им предстоит принять БК «Самара 2». И трибуны ДПиШ им. Крупской наверняка будут заполнены до отказа – болельщики соскучились по своим любимцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру