В Магнитогорске вероятным преемником Тефтелева называют одного из топ-менеджеров ММК

В связи с возможным переездом главы Магнитогорска Евгения Тефтелева в Челябинск для работы в должности сити-менеджера, в городе металлургов обсуждают, кто станет преемником градоначальника. Одной из наиболее вероятных кандидатур считается заместитель гендиректора ММК Виталий Бахметьев.

В Магнитогорске вероятным преемником Тефтелева называют одного из топ-менеджеров ММК
Фото пресс-службы губернатора и mmk.ru

На заседании дискуссионного клуба, который проводит информационный портал «ЧелябинскСегодня», редактор известного магнитогорского новостного сайта Павел Верстов отметил, что эти слухи подтверждаются компетентными людьми. Журналист отметил, что в плане работы с прессой Евгений Тефтелев был очень открытым руководителем. «Мне жаль, что он уходит из Магнитогорска», - признался Павел Верстов. Будет ли придерживаться той же информационной политики его возможный преемник, журналист не знает.

«Слухи о том, что Евгения Тефтелева пригласят на работу в Челябинск ходили не раз, но никто особо не ожидал, что это все-таки произойдет, для нас это было неожиданно, - отметила начальник службы внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска Ольга Рязанова. – Евгений Николаевич пока не комментирует свое решение, так как продолжается процедура конкурса».

Представители Магнитогорска не думают, что Евгений Тефтелев заберет с собой в Челябинск часть сотрудников мэрии.

«У него такая позиция: да, вы команда, но вы здесь на своих местах, - пояснила Ольга Рязанова. – В Челябинске достаточно профессиональных людей, хватит здесь уже магнитогорцев».

Участники дискуссии отметили, что у Евгения Тефтелева репутация крепкого хозяйственника. Известно, что он собирался избираться главой на второй срок. И если на первую пятилетку перед ним стояла задача навести порядок в городском хозяйстве, то следующие пять лет он собирался уделить больше внимания благоустройству: памятникам, скверам.

Градоначальник также запомнился разруливанием ситуации в сфере маршрутных перевозок. «Это его дар – собрать руководителей, поговорить и на личных отношениях навести порядок, - пояснила Ольга Рязанова. – К сожалению, не хватает законных инструментов, чтобы довести эту ситуацию до ума. Сейчас между перевозчиками заключен «пакт о ненападении», который соблюдается благодаря авторитету Евгения Николаевича».

По словам Павла Верстова, в городе Евгения Тефтелева критиковали разве что за строительство торговых комплексов. «Лично меня не смущают ТК, это современная тенденция развития городов, - рассуждает журналист. – Просто всегда есть определенная категория людей, критически настроенных к власти. Это сомнительная критика. Не знаю, что плохого в торговых центрах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру