На трассе Челябинск – Троицк накануне, 15 декабря, в лобовом столкновении двух автомобилей погибла семейная пара. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, происшествие случилось на территории Еманжелинского района около девяти часов вечера. Водитель автомобиля «Санг-Йонг» в снегопад не справился с управлением, и машина оказалась на полосе встречного движения. Там она не смогла избежать столкновения с грузовиком «Рено Премиум», за рулем которого находился житель Кировской области.
В аварии погиб 54-летний водитель корейской машины, а также его супруга. Они получили смертельные травмы и скончались на месте столкновения. Водитель грузовика не пострадал.