ДурТОП

Часто наши земляки отваживаются на «подвиги», находясь в магазинах. То устроят потасовку с персоналом, то приберут к рукам понравившийся товар, а то и вовсе совершат угон тележки! Да-да, не удивляйтесь – и такое бывает! В очередной раз убеждаемся, что фантазии у некоторых не занимать. А потому герои для нашего рейтинга всегда найдутся. Представляем очередную тройку отличившихся.

ДурТОП
Рисунок Алексея Меринова

«Отдай колбасу, дурак, я все прощу!»

В Чебаркуле приезжий, видимо, настолько оголодал от скитаний, что отважился стащить из магазина восемь упаковок сервелата. Отведать добычу мужчина не успел: его задержала полиция.

С заявлением в полицию обратился директор торгового предприятия. Он рассказал, что незнакомец, обойдя весь торговый зал, задержался в отделе мясной продукции. Пока за ним никто не наблюдал, ему удалось спрятать под куртку приличную партию сервелата. С похищенным гражданин пустился наутек, а продавцы помчались за ним, да только не успели догнать воришку. Им лишь пришлось наблюдать за тем, как от магазина отъезжает машина. Хорошо, что продавцы заметили ее номер и тут же сообщили его правоохранителям.

Поиски преступника длились недолго. Жителя Миасса задержали и доставили в дежурку. В полиции мужчина написал явку с повинной и объяснил, что изначально шел в магазин за сигаретами, но когда увидел сервелат, не смог удержаться и похитил его. Однако чистосердечное признание поможет ему лишь немного скостить срок, но никак не избавит от уголовного дела.

Эх, прокачусь!

В Златоусте трудный подросток вместе с компанией подвыпивших друзей украл из супермаркета продуктовую тележку. Парень решил отомстить сотрудникам магазина после того, как сомнительную компанию не пустили дальше порога. Схватив тележку на глазах у продавца, он бросился с ней на улицу. Оседлав ее, он вместе с приятелями стал кататься по тротуарам. Необычную забаву прервали чоповцы, приехавшие на вызов. Но только веселье продолжалось недолго – до прибытия наряда правоохранителей. В ближайшее время малолетний хулиган окажется на скамье подсудимых.

Примечательно, что ранее подросток уже попадал в поле зрения полицейских, но после бесед с ними так и не встал на путь истинный. Теперь его будущее определят служители Фемиды. За открытое хищение пареньку светит до двух лет тюрьмы.

Не прячьте деньги в трусы

А куда бы вы могли спрятать деньги, если бы вдруг у вас на руках неожиданно оказалась приличная сумма? Скажете, положить их в банк? А может, под матрас или в потайной карман сумки? А как насчет того, чтобы деньги спрятать в нижнем белье? Именно так и поступил наш герой.

Вахтовик, возвращаясь домой с пачкой пятитысячных купюр, видимо, похвастался своим заработком соседу по купе. Он и не думал, что тот решит его обокрасть. Однако сосед от легкой наживы отказываться не стал, и когда труженик уснул, залез к нему в карман и достал оттуда всю наличность – 135 тысяч.

К слову, транспортные полицейские в считаные минуты разоблачили злодея. 27 банкнот достоинством в пять тысяч рублей нашли у воришки в… нижнем белье. Деньги сразу же вернули владельцу, а на его попутчика завели уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру