Челябинец попался на удочку мошенника: мужчина купил липовому директору коньяк и пополнил баланс телефона

В Челябинске по требованию прокурора возбуждено уголовное дело в отношении мошенника, который представлялся директором фирмы и просил потерпевших, решивших устроиться к нему на работу, купить ему дорогостоящий алкоголь, а также пополнить баланс телефона. После этого липовый бизнесмен переставал отвечать на звонки.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» помощник прокурора Тракторозаводского района Николай Зоткин, в ноябре в полицию обратился мужчина. Он сообщил, что у него путем обмана похитили три тысяч рублей.

«Пострадавший рассказал, что этой осенью в газете бесплатных объявлений его привлекла реклама, в которой говорилось, что фирме требуются услуги водителя для руководителя, - поясняет собеседник. – По указанному телефону мужчине ответил якобы директор компании. Он озвучил челябинцу довольно заманчивые условия, после чего предложил приехать в офис для дальнейшей беседы. Кроме того, «бизнесмен» попросил будущего подчиненного купить по дороге коньяк с конфетами, а также положить на мобильный телефон три тысячи рублей».

Претендент в водители безоговорочно выполнил все прихоти возможного начальника, но, приехав на указанный адрес, обнаружил, что в здании никто не знает о существовании такой фирмы, а телефон руководства сразу оказался отключен.

В результате по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ – мошенничество. Проводятся следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру