На «дело» похитители банкомата в Челябинской области отправились на краденом автомобиле

Стали известны подробности похищения банкомата в одном из магазинов поселка Кропачево (Ашинский район, Челябинская область). Трое грабителей тщательно обдумали преступление. Они отправились на дело, предварительно угнав в Усть-Катаве автомобиль УАЗ.

Как сообщили «МК-Урал» в ГУ МВД России по Челябинской области, дело было в ночь с 17 на 18 декабря. Сначала троица угнала «уазик», стоявший возле одного из домов в Усть-Катаве. На машине они направились в поселок Кропачево. Там, разбив витрину магазина, похитили банкомат. Однако в помещении была сигнализация, и владельцу торговой точки тут же поступило на телефон оповещение. Пока грабители грузили банкомат в машину, предприниматель подъехал к торговой точки и набрал телефон полиции. А троица со своей добычей покатила в сторону Усть-Катава. На автодороге Кропачево-Месягутово они перенесли банкомат в «Газель» и направились дальше. Около деревни Паранино молодцев с ценным грузом задержали наряды ГИБДД и вневедомственной охраны МО МВД России «Катав-Ивановский».

Как ранее сообщал «МК-Урал», в банкомате находилось около двух миллионов рублей.

Задержанными оказались трое безработных 1987, 1984 и 1978 годов рождения. Двое из них ранее были судимы. Сейчас они находятся в СИЗО. Банкомат с деньгами приобщен к делу в качестве вещественного доказательства, угнанная машина возвращена владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру