Губернатор об отмене автобусных рейсов в Челябинске: «Это безобразие!»

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение провести служебное расследование после приостановки обслуживания автобусных маршрутов в столице Южного Урала, сообщает пресс-служба главы региона.

Руководитель области также распорядился принять соответствующее решение по главе МУП «Челябавтотранс». И высказался, что вероятнее всего власти не удастся продолжить с ним дальнейшую работу. «Ситуация вызвала серьезное возмущение среди горожан, возмущение обоснованное, - сказал губернатор. – Надо детально разобраться в произошедшем, провести служебное расследование».

Как ранее писал «МК-Урал», из-за отсутствия необходимого количества горюче-смазочных материалов сегодня, 22 декабря, на маршруты не вышли ряд автобусов. Лишь некоторые направления продолжили обслуживаться в нормальном режиме.

Исполняющая обязанности главы Администрации Челябинска Наталья Котова заверила, что если до обеда на маршруты не выйдут все автобусы, директор «Челябавтотранса» будет уволен. В мэрии настаивают, что Эдуард Маховский принял решение об ограничении движения 14 маршрутов, не поставив в известность местные власти.

«Это незапланированная акция, это не саботаж, это стечение обстоятельств, которое мы исправим в кратчайшие сроки», - добавил начальник управления транспорта Олег Козлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру