В течение года житель Верхнего Уфалея избивал ремнем маленького сына - детсад молчал

В Верхнем Уфалее (Челябинская область) прокуратура встала на защиту прав воспитанника детского сада, которого систематически избивал родной отец. При этом в детсаду не приняли никаких мер, чтобы обезопасить малыша, хотя воспитатели видели синяки на теле ребенка.

Прокурор Верхнего Уфалея потребовал наказать заведующую детским садом, которая не сообщила об этом в правоохранительные органы.

По данным областной прокуратуры, этот случай произошел в детском саду № 7 «Умка». Как выяснили сотрудники прокуратуры, у шестилетнего воспитанника в течение всего года неоднократно фиксировались телесные повреждения: синяки и гематомы на лбу, кровоподтеки на ноге. Все это добросовестно записывалось в журнале наблюдения за детьми. Ребенок пояснял воспитателям, что его бьет отец пряжкой ремня. Однако дальше разговоров дело не шло, хотя по закону заведующая детсадом должна незамедлительно информировать о таких случаях прокуратуру, органы опеки и попечительства и полицию

Сейчас правоохранительные органы разбираются с отцом малыша. А заведующей детсадом по представлению прокурора грозит строгое дисциплинарное взыскание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру