Единственный из не голосовавших за Тефтелева челябинских депутатов направил сити-менеджеру свои предложения

Фото пресс-службы ЧОО ПП КПРФ

Челябинские коммунисты уже подали свои предложения по решению проблем многодетных семей новому главе администрации города Евгению Тефтелеву.

Об этом «МК-Урал» рассказал депутат Челябинской городской Думы Константин Нациевский (фракция КПРФ). По его мнению, в Челябинске есть и возможности, и желание ряда структур решать наиболее острые проблемы многодетных семей, в частности, это касается обеспечения их доступным жильем.

«В Магнитогорске успешно реализуются меры социальной поддержки многодетных, в том числе по решению жилищного вопроса таких семей, - отметил депутат. – Я надеюсь, что и в Челябинске Евгений Тефтелев продолжит уделять внимание проблемам многодетных. Как депутат городской Думы готов участвовать в разработке таких программ».

Отметим, что Нациевский был инициатором ряда предложений, принятых Законодательным собранием области, по улучшению положения многодетных семей. Депутат не раз высказывался о том, что в области необходимо принять соответствующую программу, в которой были бы объединены все существующие меры соцподдержки многодетных.

Как ранее сообщал «МК-Урал», вчера, 23 декабря, депутаты городской Думы утвердили кандидатуру Евгения Тефтелева на пост главы администрации Челябинска. Единственным депутатом, воздержавшимся при голосовании, был Константин Нациевский. В комментарии «МК-Урал» он отметил, что это не личный, а политический вопрос. Во-первых, Евгений Тефтелев является членом президиума регионального отделения «Единой России» - партии, с которой коммунисты находятся «в постоянном критическом диалоге». Поэтому отдать свой голос за представителя партии-оппонента Нациевский не мог из идейных соображений. Во-вторых, КПРФ в целом выступает за прямые выборы главы. «Кроме того, мне кажется неправильным то, что ни один представитель оппозиционной партии не был включен в конкурсную комиссию, которая отбирает кандидатов в сити-менеджеры», - считает депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру