В челябинских дворах появится 73 катка

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинске в этом году будет залито 73 катка во дворах. Об этом агентству «Полит74» сообщил начальник городского управления спорта Евгений Иванов.

По словам главы спортуправления, на данный момент залито около 60 площадок, остальные должны появиться к предстоящим выходным. Небольшие сложности возникли в двух дворах Калининского и Металлургического районов. Жители отказывались от катков, ссылаясь на повышение общедомовых расходов воды и, как следствие, увеличение стоимости в квитанциях. «В эти дворы подвезем воду в цистернах, в любом случае катки будут залиты», - заверил Иванов.

Впрочем, некоторые хлопоты доставила и теплая погода, которая в последнее время наблюдается в Челябинске. Из-за этого возникли некоторые трудности, но уже к концу недели синоптики обещают мороз.

Отметим, что местные власти в последние годы ведут активную работу, связанную с организацией зимних развлечений во дворах. В каждом районе заливаются катки, а также организуется прокат коньков. Речь идет не только о крупных ледовых площадках, но и о хоккейных коробках возле жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру