Чемпионат Европы по конькобежному спорту в Челябинске украсит культурная программа

Чемпионат Европы по конькобежному спорту, который 10-11 января пройдет в «Уральской молнии», сопроводят концертная и спортивная программа. Жители Челябинска и гости города смогут встретить новый год на коньках, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту в Челябинске украсит культурная программа
На фото Алексей Есин

Губернатор Борис Дубровский считает, что престижные состязания должны стать всеобщим спортивным праздником. «Челябинская область гордится историей, традициями и школой конькобежного спорта. Для нас при проведении крупных международных соревнований главное, не количество медалей, которые мы завоюем, а сколько детей запишутся в спортивные секции», - отмечает глава региона.

Оргкомитетом ЧЕ подготовлена большая концертная и развлекательная программа. Так, 10 и 11 января возле площадки проведения международного турнира каждый желающий сможет окунуться в атмосферу спортивного праздника. Перед входом в «Уральскую молнию» развернется новогодняя ярмарка, на которой мастера народных промыслов представят свою продукцию. Также пройдут различные викторины на знание истории конькобежного спорта и знаменитых южноуральских «скороходов», предусмотрены и спортивные конкурсы. «Никто не замерзнет в эти дни. Мы предлагаем челябинцам и гостям провести новогодние каникулы активно и спортивно на свежем воздухе, и, конечно, поболеть за наших конькобежцев, поздравить победителей чемпионата Европы», – отмечают организаторы. Настроение будут создавать аниматоры и ростовые куклы. Для зрителей и посетителей предусмотрены точки общественного питания с горячим чаем, кофе и полевой кухней.

Праздничная площадка будет работать 10 и 11 января с 13 часов и до окончания забегов.

Напомним, ЧЕ по конькобежному спорту пройдет впервые в истории южноуральского спорта. В соревнованиях примут участие около 70 участников из 22 стран. Талисманом соревнований станет Заяц Метеор, он будет встречать участников и болельщиков. Поддержать российских скороходов приедут именитые гости, в том числе шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова.

Всю интересующую информацию о соревнованиях можно найти на сайте чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру