«Мы гоняемся больше за пустыми салонами, чем за пассажирами», - глава МУП «Челябавтотранс» о ситуации на дорогах

Директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский убежден, что на данный момент в столице Южного Урала сложилась нездоровая ситуация на дорогах. Вместо того, чтобы как следует обслуживать пассажиров, транспортники гоняются за пустыми салонами.

По мнению Эдуарда Алексеевича, огромное количество маршруток никак не мешает работе городского транспорта. «Мы сегодня гоняемся больше за пустыми салонами, чем за пассажирами. А это плохо», - констатировал Маховский. Он также, пользуясь случаем, принес извинения тем пассажирам, которым пришлось изменить свой стандартный маршрут из-за того, что многие автобусы не вышли в рейс утром 22 декабря. «Уже в полдень все автобусы поехали по расписанию. Предприятие готово работать, и оно работает, - заверил глава МУПа. – Сейчас мы готовы к предстоящим праздничным дням. Вопрос по кадрам, топливу и другим составляющим уже решен».

Как ранее писал «МК-Урал», 22 декабря из-за отсутствия необходимого количества горюче-смазочных материалов на маршруты не вышли ряд автобусов. Лишь 13 направлений продолжили обслуживаться в штатном режиме. Наталья Котова, исполняющая на тот момент обязанности главы администрации Челябинска, заявила, что директор предприятия принял решение об ограничении движения маршрутов самостоятельно, не поставив при этом в известность местные власти. В дальнейшем губернатор Борис Дубровский дал поручение провести служебное расследование после приостановки обслуживания автобусных маршрутов. «Это безобразие, - сказал глава региона. – Ситуация вызвала серьезное возмущение среди горожан, возмущение обоснованное. Надо детально разобраться в произошедшем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру