Южноуральское правительство подготовит пакет мер по экономической и социальной устойчивости области

Правительство Челябинской области должно подготовить комплекс мероприятий по экономической и социальной устойчивости региона. Такое поручение было дано губернатором Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба главы региона.

Южноуральское правительство подготовит пакет мер по экономической и социальной устойчивости области
Фото пресс-службы главы регина

Комплекс будет основан на прогнозе по базовым отраслям южноуральской экономики, который сейчас прорабатывают специалисты регионального Минэконом. Руководитель области отметил, что в работе необходимо задействовать все министерства и ведомства. Они должны внести свои предложения и сценарии развития.

Ранее губернатор поручил подготовить сценарии развития базовых отраслей экономики региона. При этом там должны быть учтены непростые макроэкономические условия и колебания на валютном рынке. «Мы должны надеяться на лучшее, а готовиться к худшему, — заявил Дубровский. — Необходимы прогнозы по всем отраслям экономики, поручаю министерству экономического развития подготовить различные сценарии, которые лягут в основу принятия решений по защите социально слабых слоев населения».

Кроме того, в области начала работу соответствующая рабочая группа. Курирует ее министерство экономического развития, но к работе должны подключиться все структуры. «Необходимо собрать максимальный объем информации. Пока я не доволен тем, как это происходит. Мы не должны думать, что все это «рассосется само собой», пронесется мимо нас. Работаем четко, жестко и быстро», — добавил глава региона.

Отметим, областное казначейство будет работать до 31 декабря, чтобы максимально эффективно освоить средства и выстроить бюджетные процессы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру