«Трактор» обыграл «Сибирь» - 3:2

Во второй игре шестиматчевой домашней серии челябинские хоккеисты одержали волевую победу над гостями из Новосибирска.

Изначально именно эта встреча представлялась для челябинцев самой сложной. «Сибирь» забралась на четвертое место в Восточной конференции после восьми побед подряд, демонстрируя при этом довольно зрелищный и эффективный хоккей. На игре новосибирцев не сказался даже обмен Микки Коскинена в СКА. Пришедший ему на смену Александр Салак сразу же заиграл ничуть не хуже предшественника. Однако и «Трактор» тоже на ходу, причем команда Андрея Николишина не так давно не только увезла из Новосибирска три очка, но и стеной встала на пути грозной атаки подопечных Андрея Скабелки – Майкл Гарнетт заработал «сухарь». В общем, для того, чтобы зрители смогли увидеть высококлассный хоккей двух примерно равных команд, были все предпосылки. 

Во второй игре шестиматчевой домашней серии челябинские хоккеисты одержали волевую победу над гостями из Новосибирска.
Фото hctraktor.org

Так на самом деле и получилось. Правда, первый период получился довольно-таки закрытым, команды безошибочно действовали в обороне, и от этого опасных моментов случалось не так уж и много. Стало понятно, что так будет продолжаться ровно до первой ошибки. И ее, к сожалению, допустили хозяева. В самом начале второй двадцатиминутки после провала защитников «Трактора» Йонас Энлунд четко реализовал выход 2 в 2. Через восемь минут Сергей Шумаков красивым броском в самую «девятку» ворот Гарнетта удвоил преимущество гостей, заставив тем самым хозяев пойти ва-банк. Подопечным Николишина удалось сократить разницу в счете еще до конца периода – Алексей Кручинин замкнул передачу прорвавшегося по левому флангу Олега Пигановича – и стало полегче. Пусть игра подопечным Николишина не вполне удавалась, но моменты были, и их нужно было реализовывать.

В третьем периоде челябинские хоккеисты буквально прижали гостей к своим воротам, заставляя их раз за разом фолить. Однако только из пятого большинства «Трактор» смог извлечь дивиденды. После удаления Давида Улльстрёма наши парни больше минуты пытались встать в зоне соперника. Когда уже стало казаться, что очередные две минуты численного преимущества закончатся ничем, Антон Глинкин из-за ворот полез на пятачок и сумел-таки протолкнуть шайбу между щитков Салака. В оставшиеся четыре минуты обе команды могли отличиться, но вратари действовали безупречно. Зрителей ждал овертайм, который, впрочем, продлился недолго. Убегавшего на рандеву с Салаком Франсиса Паре завалил Ренат Мамашев, и судьи подарили канадскому форварду черно-белых возможность еще раз попробовать обыграть вратаря гостей один на один. Паре хладнокровно буллит реализовал, раскачав финтами вышедшего вместо Салака Никиту Беспалова.

«Трактор» сумел переломить неудачно складывавшуюся встречу и дожал своих соперников в овертайме. Следующий на очереди – хабаровский «Амур». Гости с Дальнего Востока пожалуют в Челябинск уже 10 января. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру