Директор челябинской хоккейной школы «Трактор» о гибели Дениса Цыгурова: «Его жизнь оборвалась на взлете»

Стали известны подробности трагедии, которая произошла с известным хоккеистом Денисом Цыгуровым. Оказывается, сына прославленного тренера Геннадия Цыгурова обнаружили без признаков жизни, замерзшим на одной из улиц Челябинска.

По словам директора хоккейной школы «Трактор» Вячеслава Угрюмова, погибший был отличным хоккеистом, молодым тренером и просто прекрасным человеком. «Его жизнь оборвалась на взлете. У него было много планов, - со скорбью говорит собеседник. – Это огромная потеря для хоккея».

Вячеслав Угрюмов признался, что в его памяти хоккеист навсегда останется добрым и отзывчивым. «Мы могли без проблем поинтересоваться друг у друга, как обстоят дела, что нового. Виделись с ним практически каждый день, так как его сын занимается у нас. Мальчик пошел по стопам деда, отца – рассказывает директор хоккейной школы. - Денис будет похоронен в Тольятти. Похороны, насколько мне известно, намечены на 14 января».

Как уточнили в пресс-службе городской полиции, девятого января за помощью к правоохранителям обратилась 36-летняя женщина. Она заявила о том, что 43-летний Денис Цыгуров около полудня восьмого января ушел из дома и не вернулся. «Бездыханное тело мужчины было обнаружено около 13 часов 10 января на одной из городских улиц, – добавили в УМВД Челябинска. – При осмотре тела видимых признаков насильственной смерти не было выявлено». Причиной смерти хоккеиста стала остановка сердца.

Как ранее сообщал «МК-Урал», бывший защитник «Трактора», «Лады» и «Авангарда» скончался на 44-м году жизни. В прошлом году хоккеист собирал деньги для отца, у которого обнаружили злокачественную опухоль. Сейчас Геннадий Федорович проходит лечение в одной из клиник Швейцарии. После печального известия о гибели сына его состояние резко ухудшилось.

Отметим, что за спортивную карьеру хоккеист играл в «Ладе», в составе которой в сезоне-1995/96 стал чемпионом Межнациональной хоккейной лиги (МХЛ), а в 1997 году - обладателем Кубка Европейских чемпионов; омском «Авангарде» («серебро» в сезоне 2000/01), СКА ВВС из Самары, «Нефтехимик» и «Трактор». В НХЛ Денис Цыгуров выступал за клубы «Баффало Сэйбрз» и «Лос-Анджелес Кингз».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 14 января 2015

Заголовок в газете: Челябинский хоккей понес очередную утрату

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру