Челябинские дороги начнут расчищать во второй половине дня

В Челябинске с последствиями обрушившегося снегопада начнут борьбу во второй половине дня. Об этом журналистам сообщил глава городской администрации Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, власти намеренно не выпустили технику на дороги сегодня утром, 13 января. «Начнем убирать после обеда, - заверил Евгений Николаевич. – Если бы выпустили машины сейчас, то автомобилисты бы жаловались, что не попали на работу утром. По городу можно ездить». Глава горадминистрации также уточнил, что местные власти следят за прогнозом погоды, и как только снег прекратится, дороги начнут убирать.

«Ночью, я надеюсь, около 120 единиц спецтехники выйдет. Ставлю задачу, убрать за ночь по максимуму, но, что не успеем, уберем на следующий день», - добавил Тефтелев.

Как ранее писал «МК-Урал», Челябинскую область накрыл сильнейший снегопад. Накануне было объявлено штормовое предупреждение. В отдельных районах региона ожидаются сильный снег, метели, на участках дорог возможны снежные заносы и гололедица от наката. В этой связи автомобилистам рекомендуют воздержаться от дальних поездок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру