«Белые медведицы» отличились на Чемпионате мира по хоккею

Фото из группы ХК " Белые медведицы"

Хоккеистки челябинской команды в составе молодежной сборной России выиграли бронзовые медали чемпионата мира. В матче за третье место россиянки не оставили шансов команде Чехии, обыграв соперниц со счетом 5:1.

В основном составе сборной России выступали четыре хоккеистки «Белых Медведиц»: защитники Дарья Зубок и Дарья Терешкина, а также нападающие Алеся Гимазетдинова и Кристина Коротких.

По итогам турнира лучшей из «медведиц» стала Кристина Коротких, которая набрала 4 (3 + 1) очка. Дарья Терешкина один раз отметилась результативной передачей.

На чемпионате мира среди женских молодежных команд 2015 года в групповом раунде сборная России обыграла сборную Чехии, уступила Канаде и США, в четвертьфинале была сильнее Финляндии, однако за выход в финал снова проиграла Канаде. В споре за бронзу россиянки не оставили шансов представительницам Чехии.