В Челябинской области бывший зек, распродавший имущество сожительницы, вновь отправится в колонию

В Златоусте (Челябинская область) вынесен приговор мужчине, который похитил имущество у доверчивой сожительницы. Александр Третьяков осужден к 2 годам 3 месяцам колонии строгого режима.

Как сообщает региональная прокуратура, последний раз осужденный освободился из мест лишения свободы в октябре прошлого года. Пока он находился за колючей проволокой, познакомился в соцсети с жительницей Южноуральска. Женщина прониклась к нему теплыми чувствами, стала ездить на длительные свидания, рассчитывая на дальнейшую совместную счастливую жизнь.

В одну из встреч мужчина поделился с подругой, что для условно-досрочного освобождения ему необходимо приобрести жилье. Женщина решила помочь и продала свою квартиру, где проживала с двумя несовершеннолетними детьми. На вырученные деньги она приобрела недвижимость в Златоусте, оформив договор дарения на обвиняемого. После успешной сделки потерпевшая вместе с детьми переехала в новое жилище. Однако совместная жизнь не сложилась, после недели совместного проживания мужчина стал избивать и оскорблять сожительницу и ее несовершеннолетнюю дочь. Не выдержав унижения, женщина с детьми уехала обратно в Южноуральск. А ее сожитель продолжил употреблять спиртное, при этом он умудрялся распродавать имущество потерпевшей. Прибыв в Златоуст, женщина не досчиталась двух телевизоров, компьютера и норковой шубы. В общей сложности ей был причине ущерб более чем на 89 тысяч рублей.

В судебном заседании Третьяков вину признал частично и пояснил, что квартира была подарена ему потерпевшей. Поскольку они вместе проживали в его квартире, он полагал, что имущество также принадлежит ему. Когда подсудимому понадобились деньги, чтобы съездить в Южноуральск за потерпевшей, он продал часть вещей, находившихся в квартире.

Отметим, что суд удовлетворил исковые требования потерпевшей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру