На Южном Урале «Облохот­рыболовсоюз» объявил о проведении соревнований по охотничьему биатлону

Традиционно лично-командное первенство по этому популярному виду состязаний ставит целью повышение спортивного мастерства, стрелковой подготовки членов союза, привлечение в его ряды новичков.

Первенство проводится среди команд городских и районных первичных организаций. Команда состоит из трех человек. В соответствии с правилами участники проходят дистанцию в маскировочных халатах или комбинезонах на лыжах с мягкими креплениями шириной не менее пятнадцати сантиметров, не используя лыжные палки. Нужно преодолеть два круга по полтора километра. После первого проводится стрельба в положении стоя из личного гладкоствольного оружия. Стрельба ведется с расстояния пятьдесят метров по мишени «кабан». Участнику дается право на три выстрела. Промахнулся — получи штрафные баллы. А итоги будут подведены по результатам прохождения дистанции.

Участники первенства делятся на четыре возрастные группы: 18 — 35, 35 — 45, 45 — 55 и старше 55 лет. Победителей ждут призы, а тех, кто займет первые три места в личном зачете, кроме того, наградят льготными сертификатами на осенне-зимний охотничий сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру