Челябинцев будут диагностировать немецкие нейрохирурги с помощью телемедицины

 

Сегодня, 29 января, городскую клиническую больницу № 1 посетили ведущие немецкие специалисты по диагностической радиологии, врачи-нейрохирурги, профессоры – Бодо Кресс и Андреас Готтшальк.

Для встречи с ведущими специалистами Челябинска немецкие врачи-нейрохирурги выбрали одну из ведущих больниц города. В рамках визита доктора встретились с главврачом Дмитрием Тарасовым, побывали на экскурсии в крупнейших отделениях – сосудистом, неврологическом и реанимационном - и переговорили с заведующими. Челябинские врачи обсудили варианты взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными специалистами, целью которых является открытие консультативного центра немецкой телемедицины Helfine. Это значит, что в скором будущем, челябинские пациенты смогут получить высокоточную диагностику дистанционно. Им не нужно будет тратиться на поездку в Германию, так как немецкие нейрохирурги смогут поставить диагноз на расстоянии. Также станут возможны стажировки челябинских специалистов ГКб №1 в Германии, где они смогут повышать квалификацию бесплатно за счет коллег из Helfine.

Справка «МК»

Helfine – это центр немецкой медицины, который презентует проект «Второе мнение». Суть проекта в получении объективной независимой информации о реальном положении дел со здоровьем пациента. С использованием технологий телемедицины врачи оказывают консультативно-диагностическую медицинскую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру