Четвертый фестиваль «Денис Мацуев представляет…» на Южном Урале откроется в Магнитогорске

В Челябинской области с 22 по 24 марта при поддержке губернатора пройдет Четвертый международный музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет…» Вместе с известным пианистом на Южный Урал приедут скрипачка Алена Баева, виолончелист Александр Бузлов, а также баянист Айдар Гайнуллин.

Как сообщает пресс-служба филармонии, открытие фестиваля пройдет в Магнитогорске 22 марта. На сцене ДК Орджоникидзе выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса, который хорошо знаком челябинским слушателям по прошлогоднему фестивалю Дениса Мацуева. В качестве солистов выступят сам маэстро, а также одна из лучших скрипачек России – 27-летняя Алена Баева и молодой виолончелист Александр Бузлов.

Помимо Челябинска и Магнитогорска, фестивальные концерты пройдут в Миассе, Сатке, Кыштыме, Копейске. В залах Челябинской филармонии состоятся три концерта - воспитанников Фонда «Новые имена», сольное выступление Дениса Мацуева и большой гала-концерт.

Как в прошлые годы, в рамках фестиваля запланированы мастер-классы для одаренных воспитанников музыкальных школ области по специальностям «фортепиано», «саксофон», «виолончель». Мероприятия пройдут 22-23 марта на базе Южно-Уральского государственного института искусств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру