Компания «Балтика» сворачивает свою деятельность в Челябинске

Пивоваренная компания «Балтика» объявила о прекращении своей деятельности в Челябинске. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Свое решение менеджмент объясняет продолжающимся падением рынка пива.

«Компания тщательно изучила свою операционную деятельность и структуру производства и приняла решение о прекращении деятельности филиалов в Челябинске и Красноярске, - сообщается в пресс-релизе. - Ключевая задача компании на данном этапе - минимизация последствий этого решения для около 560 сотрудников».

Компания сообщает, что из-за закрытия двух заводов «Балтика» вынуждена расстаться с 560 сотрудниками, при этом им будет выплачена компенсация. Общая численность двух филиалов на данный момент составляет 766 человек.

Предприятие в Челябинске прекратит свою деятельность с 30 апреля 2015 года. Объем продукции будет перераспределен на другие заводы компании.

«Это решение – тяжелый удар для сотрудников, - признался председатель Совета трудового коллектива филиала «Балтика-Челябинск» Владислав Еркин. - Мы рассчитываем, что компанией, как и ранее, со всей ответственностью будут соблюдены все обязательства по отношению к сотрудникам».

Также в компании отметили, что в настоящее время ведется диалог с правительством Челябинской области, чтобы найти решение для будущего использования площадки предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру