«Трактор» одержал долгожданную победу

Челябинским хоккеистам наконец-то удалось прервать трехматчевую безвыигрышную выездную серию. Вчера, 28 января, «черно-белые» не без труда одержали победу над екатеринбургским "Автомобилистом".

«Трактор» одержал долгожданную победу
Фото hctraktor.org

Три поражения подряд серьезно заставили поволноваться челябинских болельщиков. Если в первой встрече на выезде ярославский "Локомотив" смог забить единственную шайбу только на последних секундах при в целом равной игре, то "Витязю" и особенно "Нефтехимику" наши парни проиграли абсолютно заслуженно. После неудачи в Нижнекамске игроки "Трактора" наверняка получили большую эмоциональную встряску от наставника Андрея Николишина, публично выразившего недовольство игрой своих подопечных. Так что на екатеринбургский лед челябинцы выходили с самым боевым настроем и сразу устремились в атаку. Однако кроме примитивного навала, набросов и борьбы у бортов у гостей ничего не получалось, как, впрочем, и у хозяев. Первый период так и закончился нулевой ничьей с очень малым количеством голевых моментов. Во второй двадцатиминутке игра пошла повеселее с опасными ситуациями и у тех, и у других ворот. Но забить получилось у хозяев - на 32-й минуте отложенный штраф реализовал Артем Гареев. На это челябинцы за оставшееся время до конца периода ответить не смогли, и команды ушли на последний перерыв с минимальным преимуществом "Автомобилиста".

В заключительной двадцатиминутке игроки "Трактора" сразу же устремились в атаку, заработали большинство и моментально его реализовали. Гол получился трудовым - Франсис Паре с третьей попытки протолкнул-таки шайбу в ворота Коваржа. Чтобы добыть победу в основное время, у гостей было еще 14 минут, и нашим парням удалось это сделать. На 59-й минуте Паре отличился во второй раз, точно бросив с кистей. "Автомобилист" взял таймаут, снял вратаря, но забили снова челябинцы. Свежеиспеченный игрок сборной России Антон Глинкин поразил пустые ворота, установив окончательный счет - 3:1. "Трактор" прервал свою неудачную серию и закрепился на 7-м месте на Востоке, оторвавшись от того же "Автомобилиста" на 10 очков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру