Челябинец на легковушке задавил ребенка: мальчик в больнице

В Тракторозаводском районе Челябинска в понедельник, второго февраля, водитель легкового автомобиля сбил школьника. На момент аварии автомобилист имел признаки алкогольного опьянения.

Как сообщает отделение пропаганды городской ГИБДД, происшествие случилось около четырех часов дня возле дома №104 на улице Героев Танкограда. Под колеса «семерки» попал семиклассник. Мальчик переходил дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. Ребенка с множественными травмами доставили в лечебное учреждение. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра и костей таза.

У 32-летнего водителя ВАЗа имелись признаки алкогольного опьянения, но он отказался проходить процедуру освидетельствования. Кроме того, автомобилист перевозил малолетнего пассажира без детского удерживающего устройства, он не был пристегнут ремнем безопасности.

На автомобилиста составили административный протокол. В настоящее время проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру