Водителю из Копейска срочно требуется помощь: мужчине при починке автобуса разорвало лицо

Сергей Леонов с супругой Натальей Фото: Из личного архива семьи Леоновых

В семье Леоновых, проживающей в Копейске (Челябинская область), произошло несчастье. Глава семейства, чинивший автобус перед работой, получил серьезные травмы. Мужчине, которому буквально разорвало лицо, требуется помощь земляков.

Трагедия в семье южноуральцев случилась утром 28 января. Сергей собирался на работу и отправился заводить ПАЗ, на котором трудился в Челябинске. Автобус, кстати, является собственностью копейчанина и был единственным источником дохода в семье, где подрастают двое мальчишек, младшему из которых едва исполнилось полтора года. Машина отказывалась работать, и на помощь Сергею пришла супруга. Однако потом она вернулась домой, чтобы собрать старшего сына в школу. За то время, что женщина находилась с детьми, произошло несчастье.

«Я услышала дикий стук в дверь и даже не поняла, чего это муж так громко стучится. За сборами не сразу сообразила, что происходит. Сергей сидел на диванчике, обхватив голову руками. Когда я увидела его лицо, точнее то, что от него осталось… Мне никогда не забыть — что я в этот момент пережила», - вспоминает Наталья.

Мужчину незамедлительно доставили в Челябинскую областную клиническую больницу и поместили в отделение челюстно-лицевой хирургии. Бригада врачей сразу же взялась за дело, доктора собирали буквально по частицам все то, что было возможно сохранить. Длительное время потерпевший не мог самостоятельно дышать, сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Периодически его мучают сильные панические атаки, и он начинает задыхаться.

«Сейчас в больнице карантин, и нас туда не пускают. Муж привязан к кровати, так как постоянно пытается сорвать повязки с лица и ног, - делится женщина. – Головной мозг не пострадал, Сергей все осознает и помнит, что с ним произошло, но смириться с этим не может».

Мужчине потребуется ряд пластических операций, во время которых ему будут создавать контур нового лица. Пока медики ждут, чтобы немного зажили шрамы. Они заверили супругу Сергея, что сделают бесплатно все то, что возможно провести по всем федеральным программам. Однако уже сейчас понятно, что этого будет недостаточно, а значит потребуются немалые денежные средства. Не исключено, что некоторые операции придется делать за рубежом, сообщает газета «Копейский рабочий».

Все, кто хочет помочь семье Леоновых, могут перечислить денежные средства на карту Сбербанка № 4276 8800 0632 2055. Кстати, 15 февраля в ДК Бажово состоится благотворительный концерт, вырученные от продажи билетов деньги будут переданы родным Сергея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру