Житель Златоуста похитил арсенал оружия

В Златоусте (Челябинская область) задержан 20-летний парень, в гараже которого было обнаружено похищенное оружие. Добычей молодого человека стали пять карабинов, охотничье ружье и более тысячи патронов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, с заявлением в полицию накануне, четвертого февраля, обратились жители Ижевска. Они рассказали, то у них пропали шесть единиц охотничьих ружей. Оружие перевозилось в МАЗе и предназначалось для одного из охотничьих магазинов Златоуста.

Установлено, что ночь приезжие провели в грузовике около магазина, а наутро обнаружили, что навесной замок кузова взломан, а из машины пропали пять карабинов, охотничье ружье и более тысячи патронов для травматического оружия.

По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель. При обыске в его гараже нашли похищенное имущество.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226 УК РФ - хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Задержанному может грозить до 12 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру