На главной площади Челябинска приезжие угнали мусоровоз и сломали ледяную горку

В воскресенье, восьмого февраля, на площади Революции в Челябинске двое молодых людей умудрились повредить ледяную горку. Кроме того, они завладели автомобилем, в кузов которого рабочие сгружали накопившийся мусор. Об этом сегодня, девятого февраля, сообщил начальник управления культуры городской администрации Дмитрий Назаров.

Инцидент произошел около восьми часов утра на главной городской площади, где расположен ледовый городок. Двое жителей Курганской области, оказавшись в центре Челябинска, обратили внимание на машину, в салоне которой не было водителя. Не раздумывая, они залезли в кабину и поехали. Водитель мусоровоза, увидев происходящее, бросился за хулиганами. В это время ему на помощь подоспели сотрудники полиции.

Установлено, что хулиганы завладели грузовой машиной ЗИЛ. После непродолжительно катания по ледовому городку они врезались в горку «Крепость». В результате любимица детворы оказалась повреждена.

«Горке были нанесены серьезные увечья, - сообщил Дмитрий Назаров. – Приняли решение о ее восстановлении. В течение дня были проведены все необходимые работы: рабочие убрали поломанный лед, поставили новый. Уже вечером катание было возобновлено».

Как уточнили в пресс-службе городской полиции, молодые люди завладели транспортным средством под угрозой применения пневматического пистолета. Задержанными оказались 21-летний и 22-летний парни. Ранее они не попадали в поле зрения правоохранителей. В настоящее время хулиганы водворены в ИВС. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с угрозой применения насилия.

Кстати, городские власти планируют, что ледовый городок простоит до 24 февраля. «Как только отгуляем Масленицу, приступим к демонтажу», - добавил начальник управления культуры.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру