Администрация Челябинска поделит полномочия с районными администрациями

Сегодня, 24 февраля, в мэрии активно обсуждались вопросы образования и спорта. Эти темы перекликаются с реформой муниципальной власти, которая сейчас проходит в городе. С докладом выступили начальник управления образования Светлана Портье и начальник управления по физической культуре спорту и туризму Евгений Иванов. Они озвучили основные показатели прошлых лет и планы на 2015-2016 годы.

- На прошлой неделе в районах прошло назначение глав администраций, сегодня идет образование юридических лиц. По завершении этого процесса часть полномочий города районы возьмут на себя, – пояснил глава администрации ЧелябинскаЕвгений Тефтелев. – И если вопрос образовательного процесса всегда будет оставаться за городом, поскольку здесь невозможно разделить что-то по районам, то в части организации спортивной работы по месту жительства было о чем поговорить. Мне приятно, что депутаты городской Думы заинтересованно обсуждали вопрос, как можно поделиться полномочиями между городом и районами: посмотреть, какое спортивное имущество можно оставить в районах, какую работу можно с города переложить на районные администрации. Я считаю, что разговор получился заинтересованным.

Также градоначальник дал сегодня поручение в течение марта посмотреть возможность распределения полномочий в сфере культуры.

- Районы надо наделять конкретными делами. Рабочая группа акцентирует внимание на этом. – считает Евгений Тефтелев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру