«Трактор» победой завершил регулярный чемпионат

«Трактор» победой завершил регулярный чемпионат
Фото пресс-слубы ХК "Трактор"

Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф заранее. Для гостей эта встреча вообще не имела никакого турнирного значения – выше восьмого места команде Анатолия Емелина было не подняться, но и вылететь из числа соискателей Кубка Гагарина тоже. А вот у «Трактора» еще оставались шансы на место под номером шесть. Для этого челябинцам необходимо было побеждать в основное время. Но соперники наверняка горели желанием поквитаться за недавние поражения, поэтому матч никак нельзя было назвать товарищеским.

В первом периоде зрители наблюдали довольно-таки равный хоккей. Хозяева активнее шли вперед, но при этом периодически ошибались, на что игроки «Автомобилиста» незамедлительно отвечали контратаками. На 7-й минуте встречи Андрей Антонов поразил ворота Гарнетта, реализовав численное преимущество. Тут же екатеринбуржцы чуть не забросили вторую шайбу, однако канадский голкипер «Трактора» на сей раз выручил. А через несколько минут счет сравнялся. После обоюдного удаления отличился Дерон Куинт. Больше забитых голов до конца периода не было.

Во второй двадцатиминутке было то же самое, только в обратной последовательности. Мартин Ружичка на 35-й минуте подкараулил ошибку защитников гостей и вывел свою команду вперед. Но буквально через четыре с половиной минуты Сергей Емелин забил гол в раздевалку. На табло снова загорелась ничья, и командам в заключительные двадцать минут пришлось начинать все сначала.

Третий период прошел без заброшенных шайб. Опасных моментов было немного, гости очень строго играли в обороне, да и хозяева старались особенно не ошибаться. В таком же ключе прошел и овертайм. Настал черед серии буллитов, в которой точнее были хоккеисты «Трактора» - Франсис Паре принес своей команде два очка. Для того чтобы вытеснить «Салават Юлаев» с шестой строчки, этого не хватило, поэтому нашим соперником по первому раунду станет новосибирская «Сибирь». Плей-офф стартует уже 28 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру