Челябинское «Динамо» - «Магнитка-Университет»: пять побед в пяти матчах

24 и 25 февраля челябинские баскетболисты принимали у себя соседей из Магнитогорска. Обе встречи, как и предыдущие, остались за динамовцами.

Магнитогорцы идут сейчас на предпоследнем месте, что неудивительно – команда у «Магнитки» молодая и неопытная. Все три предыдущие игры с подопечными Артура Бигеева до сей поры наши парни проводили на выезде (один в Кубке МГТУ, почти сразу после возрождения команды, два – в рамках группы «А» Высшей Лиги чемпионата страны), и во всех праздновали успех, причем с ощутимой разницей в счете. Учитывая, что теперь динамовцев, как на любой домашней встрече, будут гнать вперед родные трибуны, иного исхода, кроме крупной победы, ждать не приходилось. Так в итоге и получилось.

24 и 25 февраля челябинские баскетболисты принимали у себя соседей из Магнитогорска. Обе встречи, как и предыдущие, остались за динамовцами.
Фото пресс-службы БК "Динамо"

Начало первой игры вышло несколько ошеломительным для гостей. «Динамо» выдало два рывка – 7:0 и 21:4. Залетало практически все. Если не трехочковый, так два очка с фолом и точный штрафной. В защите же челябинцы своей активностью вынуждали игроков «Магнитки» совершать потери либо тяжелые броски с сопротивлением. После первой половины хозяева повели с разницей плюс 35, и, по сути, игра была сделана. Третью четверть, правда, подопечные Дмитрия Лебенкова начали несколько расслабленно. Отсюда и ненужные потери, и куда меньший процент реализации. Однако вовремя взятыми тайм-аутами и удачными заменами наставнику «Динамо» удалось вернуть ход встречи в прежнее русло. Под конец интрига была лишь одна – получится ли набрать сто очков. Поначалу казалось, что времени не хватит, но тут разошелся Иван Фещенко, а последние два очка эффектным данком набрал Станислав Зинченко, заставив вскочить зрителей со своих мест. После финальной сирены на табло воцарился счет 100:51, и одна цифра – единица - явно была здесь лишней. Лучшим игроком матча признали Андрея Малышева с 21 очками. Хотя лично я бы отметил великолепного Алексея Осокина. Он и провел на площадке больше всего времени, и показал впечатляющую статистику – 20 очков + 10 передач + 5 подборов при всего лишь двух промахах с игры. Но организаторам виднее, как говорится.

На следующий день все было гораздо спокойнее. Сто очков не набрали, да они, собственно, не так уж и были необходимы. Но снова выиграли крупно – 90:60. Одни набрались опыта, другие уже явно готовились к решающим матчам в группе «А». Динамовцам, дабы не уступить первое место поджимающей «Рускон-Мордовии», очковых потерь в оставшихся встречах лучше не совершать, ведь в плей-офф преимущество домашней площадки будет для наших парней крайне необходимым. А у отчаянно сражавшихся магнитогорцев все еще впереди. Нас же во вторник и среду ждут игры с севастопольским «Муссоном», которые станут последними домашними до самого плей-офф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру