В центре Челябинска активисты поставили траурный транспарант в память о Борисе Немцове

В центре Челябинска на Алом поле активисты РПР "ПАРНАС" установили траурный транспарант в память об убитом сегодняшней ночью известном политике, сопредседателе партии Борисе Немцове. К плакату приносят цветы. На месте, кроме оппозиционных активистов, находятся журналисты и сотрудники полиции.

В центре Челябинска активисты поставили траурный транспарант в память о Борисе Немцове

"Нагнетается атмосфера страха, вражды. Это приводит к тому, что убивают людей ярких, к чьему мнению прислушивались, людей бесстрашных, принципиальных, - высказал свое мнение присутствовавший на месте челябинский оппозиционер, член федерального политсовета РПР "ПАРНАС" Алексей Табалов.- Если вы меня сейчас спросите, боюсь ли я, то я солгу, если скажу, что не боюсь. Я не представляю, что может последовать за этим убийством".

По словам Алексея Табалова, согласовать на сегодняшний день проведение пикета было нереально. У траурного плаката останавливались прохожие - многие только сейчас узнали об убийстве Немцова. Планируется, что транспарант простоит возле памятника Орленку весь сегодняшний день, а завтра будет перенесен к памятнику Ленина на Алом поле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру