Сотрудники челябинской мэрии, школы и районной администрации эвакуированы из-за сообщений о бомбе

Сегодня, 2марта, в Челябинске эвакуированы сотрудники трех учреждений из-за информации о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах.

Сотрудники челябинской мэрии, школы и районной администрации эвакуированы из-за сообщений о бомбе

По предварительным данным, в службу спасения позвонили неизвестные и сообщили о том, в городской администрации, администрации Калининского района и школе №8 находятся бомбы в 50 кг тротилового эквивалента.

В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов и спецслужб. Примечательно, что с утра в администрации прошло аппаратное совещание. Звонок поступил уже после его окончания. Поэтому совещание сорвано не было. Сотрудники администрации до сих остаются возле здания мэрии, которое в настоящий момент обследуется на предмет наличия взрывного устройства.

Также эвакуация прошла в школе №8 и администрации Калининского района (кстати, неизвестные, по некоторым данным, позвонили с сообщением в приемную районной администрации).

Сотрудники пресс-служба ГУ МВД России по городу Челябинску пока от комментариев воздерживаются до выяснения всех обстоятельств ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру