В Челябинске пройдет фестиваль адаптивных единоборств

Впервые в Челябинской области пройдет первенство и чемпионат по адаптивному спорту. Мероприятие запланировано на 20 марта. В нем примут участие юные спортсмены с нарушением слуха, зрения, интеллекта.

В преддверии этого завтра, 3 марта, в СДЮСШОР «Конас» состоится совместная тренировка по дзюдо учащихся техникума-интерната для инвалидов и школы-интерната I вида № 10. Занятие проведут тренеры «Конаса».

В этот же день в музее спортивной школы состоится встреча председателя региональной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих», члена координационного совета по делам инвалидов при губернаторе области Евгения Безрукова с тренерами и спортсменами. На встрече будут обсуждаться перспективы развития в регионе адаптивных единоборств.

Отметим, что в 2011 году была утверждена федеральная программа "Доступная среда". Одним из показателей эффективности ее реализации является увеличение доли лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физкультурой и спортом. В 2014 году спортсмены-инвалиды приступили к занятиям единоборствами в СДЮСШОР «Конас». Люди с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта занимаются дзюдо, каратэ, ушу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру